pic

«Гелиус» в центре внимания на TNF 2023

26 сентября 2023 г.

С 18 по 21 сентября в Тюмени прошел промышленно-энергетический форум TNF 2023, в котором приняли участие более 11 тысяч специалистов российской нефтегазовой сферы. Компания «Гравитон» выступила на мероприятии со своим стендом, а ПАК виртуализации «Гелиус» стал точкой притяжения интереса участников форума.

TNF 2023 был посвящен технологическому суверенитету нефтегазовой отрасли. На форуме работала выставка TNF EXPO, свои разработки на которой демонстрировали более 60 компаний. На своем стенде «Гравитон» представил новинки, вышедшие на рынок в 2023 году: премиальные ноутбуки в металлическом корпусе Н14И-Т и Н17И-Т, моноблоки М52И и М75И, сервер на базе AMD EPYC С2084А. Показаны материнские платы «Кама», «Печора», «Яна», «Ухта», «Тайга» и «Онега». В фокусе внимания оказался программно-аппаратный комплекс виртуализации «Гелиус». Продукты компании внесены в Реестр Минпромторга России и применимы для использования в рамках стратегии импортозамещения.

Для посетителей стенда «Гравитон» эксперты компании провели демонстрации возможностей и преимуществ широкой линейки продуктов.

Большой интерес вызвал ПАК виртуализации «Гелиус». В рамках программы импортозамещения в отрасли существует спрос на российские платформы виртуализации, совместимые с отечественным системным и прикладным программным обеспечением. Благодаря заложенным в конструкцию решениям, ПАК «Гелиус» позволяет упростить процесс развертывания центров обработки данных в компаниях разного масштаба. Сервисная модель предоставления ресурсов (Iaas) удобна ИТ-специалистам, поскольку значительно снижает нагрузку на ИТ-отделы и обеспечивает надежную работу информационных систем и сервисов.

В рамках форума прошли переговоры с потенциальными заказчиками и в ближайшее время им будет предоставлена возможность удаленного тестирования ПАК «Гелиус».

  • 15.07
    К заказу доступно 144 варианта комплектации программно-аппаратного комплекса Helius. Запросить расчёт под нужды вашей компании: helius@graviton.ru
  • 01.06
    Описание С 1.06.2022 по 3.062022 приглашаем вас посетить мероприятие ЦИПР (стенд № 17). На стенде будет представлен работающий экземпляр ПАК HELIUS.
  • 18 мая 2022 г.
    Разработчик и производитель отечественной техники «Гравитон» примет участие в конференции для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.
  • 28.04
    Мы представляем новый удобный графический интерфейс, позволяющий управлять средой защищенного частного облака «в один клик».