pic

Программно-аппаратный комплекс «Гелиус» на «АСТРАКОНФ-2022»

18 апреля 2022 г.

Мероприятие пройдет в Москве 21 апреля.

Предусмотрены 2 варианта участия: офлайн и онлайн.

В рамках мероприятия мы представим клиентские и серверные решения «Гравитон» и программно-аппаратный комплекс «Гелиус».

Посетите наш стенд, на котором буду представлены ноутбуки, моноблоки, ПК и серверы Гравитон на базе процессоров и материнских плат российской разработки, а также пленарную часть конференции, на которой руководитель отдела серверных систем и сетевых решений Александр Фильченков выступит с презентацией программно-аппаратного комплекса «Гелиус», гиперконвергентной вычислительной системы собственной разработки для быстрого развертывания частной облачной инфраструктуры и построения систем виртуализации любого размера (Секция 3 «Как это работает: демонстрация решений», 12:05 – 12:40, «Практика использования частного защищенного облака на базе российской вычислительной техники»).

Будем рады видеть вас на мероприятии!

О ПАК «Гелиус»:

Программно-аппаратный комплекс «Гелиус» представляет собой готовое решение для развертывания центров обработки данных для средних и крупных предприятий и организаций. Программно-аппаратный комплекс включает в себя все необходимые инструменты для работы ИТ-инфраструктуры и информационных систем заказчика. ПАК реализует сервисную модель предоставления инфраструктуры ЦОД (по модели IaaS) благодаря развитым средствам управления средой виртуализации, комплексной системе оркестрации ресурсов, автоматизации процессов и централизованной системе управления.

В основе решения лежат унифицированные серверы линейки «Гравитон», на которых развернуто программное обеспечение, реализующее программно-определяемую инфраструктуру центра обработки данных.

Главные преимущества ПАК «Гелиус» - единая среда для размещения всех информационных систем и сервисов, простое и предсказуемое масштабирование, снижение расходов на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры, повышение эффективности работы ИТ-специалистов.

  • 15.07
    К заказу доступно 144 варианта комплектации программно-аппаратного комплекса Helius. Запросить расчёт под нужды вашей компании: helius@graviton.ru
  • 01.06
    Описание С 1.06.2022 по 3.062022 приглашаем вас посетить мероприятие ЦИПР (стенд № 17). На стенде будет представлен работающий экземпляр ПАК HELIUS.
  • 18 мая 2022 г.
    Разработчик и производитель отечественной техники «Гравитон» примет участие в конференции для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.
  • 28.04
    Мы представляем новый удобный графический интерфейс, позволяющий управлять средой защищенного частного облака «в один клик».