pic

Компания Гравитон представила свои последние разработки на ЦИПР-2022

8 июня 2022

В рамках мероприятия компания Гравитон представила линейку инновационных клиентских и серверных решений, а также собственную разработку в области ИТ – программно-аппаратный комплекс Helius.

Компания Гравитон – производитель и разработчик российской вычислительной техники, один из лидеров в области импортозамещения.

Продукция вендора предназначена для всех секторов экономики, компания производит как персональные компьютеры, ноутбуки, моноблоки, так и решения корпоративного класса, в частности серверы и системы хранения данных.

Особый интерес у посетителей выставки вызвал программно-аппаратный комплекс Helius.

В основе решения лежат серверы Гравитон С2122Э на российский процессорах Эльбрус 8СВ, отвечающие за получение и распределения входящих запросов, и унифицированные серверы линейки Гравитон С2000И, на которых развернуто программное обеспечение, реализующее программно-определяемую инфраструктуру центра обработки данных.

Главные преимущества ПАК Helius - единая среда для размещения всех информационных систем и сервисов, простое и предсказуемое масштабирование, снижение расходов на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры, повышение эффективности работы ИТ-специалистов.

Ведутся работы по включению ПАК Helius в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ, и сертификации по требованиям безопасности информации во ФСТЭК России.

Представленные в рамках мероприятия решения вызвали большой интерес у участников выставки.

Запоминающийся яркий стенд Гравитон, инновационность продуктов и радушная обстановка располагали к общению с состоявшимися и потенциальными партнерами.

Посетители выставки имели возможность обсудить бизнес-процессы и технические особенности представленных в рамках экспозиции решений в неформальной обстановке.

Стенд компании посетили представители многих российских министерств и ведомств: ФНС, МВД, Минюста, Минпросвещения, Министерства науки и высшего образования, корпоративные заказчики: Роснефть, Газпромнефть, а также большое количество региональных участников: представителей Нижегородской, Тульской, Самарской областей и города Санкт-Петербург.

Компания Гравитон продолжает работу над новыми решениями, в ближайшие месяцы планируется значительное расширение линейки продукции вендора.

С полным текстом новости можно ознакомиться по ссылке: https://graviton.ru/news/kompaniya-graviton-predstavila-svoi-poslednie-razr/
  • 15.07
    К заказу доступно 144 варианта комплектации программно-аппаратного комплекса Helius. Запросить расчёт под нужды вашей компании: helius@graviton.ru
  • 01.06
    Описание С 1.06.2022 по 3.062022 приглашаем вас посетить мероприятие ЦИПР (стенд № 17). На стенде будет представлен работающий экземпляр ПАК HELIUS.
  • 18 мая 2022 г.
    Разработчик и производитель отечественной техники «Гравитон» примет участие в конференции для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.
  • 28.04
    Мы представляем новый удобный графический интерфейс, позволяющий управлять средой защищенного частного облака «в один клик».