pic

Вычислительная система «Helius» - на пути к совершенству

26 августа 2022 г. на Вычислительную систему «Helius» получен Акт экспертизы Торгово-промышленной палаты о соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Акт получен на основании результатов комплексной проверки рабочей и конструкторской документации, а также производственной площадки, на которой развернуто производство Вычислительной системы «Helius». Получение данного Акта – обязательное условие для включения ВС «Helius» в государственный «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации». Включение ВС «Helius» в данный реестр планируется в ближайшее время.

ВС «Helius» уже представлена в каталоге продукции российских предприятий на сайте Минпромторга РФ (в отрасли «РП. Радиоэлектронная промышленность», категория ОКПД2 26.20.14 «Машины вычислительные электронные цифровые, поставляемые в виде систем для автоматической обработки данных»).

Завершение процедуры включения ВС «Helius» в Реестр отечественной продукции Минпромторга РФ позволит заказчикам получить современное решение российского производства, полностью соответствующее действующим нормативными и правовым актам.

*Вычислительная система «Helius» – это программно-аппаратный комплекс для быстрого развёртывания защищённой частной облачной инфраструктуры и построения систем виртуализации любого масштаба. В состав продукта входят оборудование (серверы, коммутаторы, серверные шкафы 19”/42U, источники бесперебойного питания) и программное обеспечение, включающее платформу виртуализации и облачную систему управления ресурсами в модели «Инфраструктура как сервис» (IaaS).

  • 15.07
    К заказу доступно 144 варианта комплектации программно-аппаратного комплекса Helius. Запросить расчёт под нужды вашей компании: helius@graviton.ru
  • 01.06
    Описание С 1.06.2022 по 3.062022 приглашаем вас посетить мероприятие ЦИПР (стенд № 17). На стенде будет представлен работающий экземпляр ПАК HELIUS.
  • 18 мая 2022 г.
    Разработчик и производитель отечественной техники «Гравитон» примет участие в конференции для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.
  • 28.04
    Мы представляем новый удобный графический интерфейс, позволяющий управлять средой защищенного частного облака «в один клик».